Aktuelle Tabellen unserer Mannschaften

von Frank Kämmerling

Clubmannschaft / Deutsche Golfliga
Oberliga Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST Gesamt
Aufsteiger 1. DO GC 16 31 13 45   105 18 P
  2. Gütersloh 33 25 35 30   123 17 P
  3. Paderb. Land 41 48 34 72   195 12 P
Absteiger 4. GCUF 67 90 55 61   273 9 P
Absteiger 5. GC Senne 69 109 76 106   360 4 P
                   
Clubmannschaft / Willy Schniewind Mannschafts Pokal
Liga 4 Platz Club              
Aufsteiger 1. Golf Club Unna-Fröndenberg          
  2. Golf Club Dreibäumen            
  3. Golf Club Gut Neuenhof            
  4. Märkischer Giolf Club            
Absteiger 5. Golf Club Möhnesee            
Absteiger 6. Golf Club Gut Frielinghausen          
                   
AK30 Herren 1
Liga 4B Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST 6.ST  CR
Aufsteiger 1. Brückhausen 62 37,5 35,5 37 26,5   198,5
  2. Rheine / Mesum 53 66,5 56,5 31 42,5   249,5
  3. GCUF 84 77,5 52,5 42 62,5   318,5
  4. Lippstadt 86 59,5 53,5 76 62,5   337,5
  5. Hamm 75 93,5 89,5 57 66,5   381,5
Absteiger 6. Peckeloh 102 93,5 88,5 66 109,5   459,5
                   
AK30 Herren 2
Liga 5E Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST 6.ST  CR
Aufsteiger 1. Frielinghsn 1 78,5 105,5 72 87,5 81,5   425,0
  2. GCGN 1 96,5 85,5 83 82,5 77,5   425,0
  3. Dreibäumen 81,5 92,5 81 86,5 88,5   430,0
  4. GR DO 1 80,5 123,5 89 87,5 70,5   451,0
  5. GCUF 2 112,5 92,5 102 106,5 95,5   509,0
Absteiger 6. Gut Berge 2 114,5 99,5 106 99,5 107,5   527,0
                   
AK50 Herren 
Liga 5G Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST    CR
Aufsteiger 1. Gut Berge 94,5 91 77,5       263,0
  2. Royal DO 2 108,5 81 94,5       284,0
  3. GCGN 2 103,5 85 96,5       285,0
  4. Märkischer GC 116,5 105 100,5       322,0
Absteiger 5. GCUF 121,5 139 124,5       385,0
                   
AK65 Herren 
Liga 4D Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST 6.ST  CR
Aufsteiger 1 GCUF 95,5 117,5   93,5     306,5
  2 GCGN 113 100,5   106,5     320,0
  3 Golfrange DO 96,5 108,5   120,5     325,5
  4 GC Gelstern 104 120,5   119,5     344,0
  5 Märkischer GC 124 114,5   119,5     358,0
  6 Nordkirchen 113 132,5   114,5     360,0
                   
AK30 Damen
Liga 4B Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4. ST 5.ST    CR
Aufsteiger 1. Pad. Land 104,5 103,5 34,5 73     312,5
  2. GCGN 100,5 82,5 68,5 72     323,5
  3. DO GC 109,5 101,5 49,5 85     345,5
  4. GCUF 132,5 110,5 108,5 109     460,5
Absteiger 5. Möhnesee 152,5 142,5 105,5 114     514,5
                   
AK50 Damen
Liga 4C Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST 6.ST  CR
Aufsteiger 1. Bochum 123,5 107,5 97,5 118,5     447,0
  2. RSB 121,5 116,5 111,5 108,5     458,0
  3. GCUF 132,5 139,5 114,5 94,5     481,0
  4. Felderbach 127,5 151,5 156,5 103,5     539,0
  5. Gut Berge 137,5 159,5 129,5 140,5     567,0
Absteiger 6. GC Werl 151,5 181,5 101,5 146,5     581,0
                   
Jugend II. Mannschaft
Bezirksliga Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST    CR
  1. Möhnesee 84,0 99,0 59,0       242,0
  2. GCGN 77,0 58,0 88,0       223,0
  3. Sauerland 58,0 42,0 74,0       174,0
  4. Schmallenberg 41,0 52,0 64,0       157,0
  5. GCUF 2 44,0 35,0 60,0       139,0
                   
Jugend I. Mannschaft
Landeslliga Platz Club 1.ST 2.ST 3.ST 4.ST 5.ST    CR
  1 Marienfeld 89,3 66,0 71,7       227,0
  2 GCUF 1 82,3 81,4 77,7       241,4
  3 Brückhausen 79,6 96,8 65,9       242,3
  4 Paderborn 67,9 1240,4 123,5       315,8
  5 Lippischer GC 125,6 120,4 126,7       372,7

Zurück